Илья Варанкин

Илья Варанкин

Илья Сергеевич Варанкин

Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт в 2009 г. (руководитель курса А.И. Русинов).

С 2009 г. — актер Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.



Роли в текущем репертуаре театра

Херувим, китаец — «Зойкина квартира» (Михаил Булгаков)
— «Москва - Петушки» (Венедикт Ерофеев)
Людовик XIV, король-солнце — «Тартюф» (Мольер)
Ромул — «Я, бабушка, Илико и Илларион» (Нодар Думбадзе и Григорий Лордкипанидзе)
Шура Балаганов — «Золотой теленок» (Илья Ильф и Евгений Петров)
Коля, сын Ислаевых — «Месяц в деревне» (Иван Тургенев)
Пинг-Понг — «Бабаня» (Катя Рубина)
Лошадка — «Тевье» (Шолом-Алейхем)
Винченцо — «Человек и джентльмен» (Эдуардо де Филиппо)
Осип, слуга — «Ревизор» (Николай Гоголь)
Кудряш — «Гроза» (Александр Островский)
Жура, племянник Коромыслова — «Екатерина Ивановна» (Леонид Андреев)
Собака — «Орфей и Эвридика» ()
Молодожен — «Провинциальные анекдоты» (Александр Вампилов)
Робин Хапуга — «Опера нищих» (По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша)
Ученик охотника — «Обыкновенное чудо» (Евгений Шварц)

Все роли:


Учебный театр:

Петр Типунов — «Дети» М. Горького
Хвостик — «Кукушата» А. Приставкина


Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова:

«КонцертЪ». Песни нашей жизни
Сир Обожрисс — «Прекрасный мир…» по пьесе М. де Гельдерода «La Ballade du Grand Macabre»
Мальчишка, Заяц, Бабуся — «Снежная кутерьма» О. Никифоровой
Англичанин — «Кармен» П. Мериме
Жура — «Екатерина Ивановна» Л. Андреева
Заклятьин — «Чёртова дюжина» А. Аверченко
Ведущий — «Бедный миллионер» А. Слаповского
Херувим — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Людовик XIV, Король-Солнце — «Тартюф» Ж.-Б. Мольера
Гном Малыш — «Белоснежка» О. Никифоровой
Участник спектакля — «Без названия» А. Чехова
Ученик — «Некрасова.net» (эпизод «Великодушный поступок»)
Тринкуло — «Буря» У. Шекспира
Пинг-Понг — «Бабаня»  К. Рубиной
Олег — «Север» В. Дурненкова
Участник спектакля - «Любить тебя…»
Ромул — «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Собака Харона — «Орфей и Эвридика»
Участник спектакля — «Иван Царевич» Ю. Кима
Участник спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви» по рассказам И. Бунина
Парис — «Ромео и Джульетта» У. Шекспира
Участник спектакля — «Он не вернулся из боя»
Участник спектакля — «Москва — Петушки» В. Ерофеева
Буратино — «Буратино» по А. Толстому
Шура Балаганов  — «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова
Коля — «Месяц в деревне» И. Тургенева
Лошадка — «Тевье» Шолом-Алейхема
Винченцо — «Человек и джентльмен» Э.де Филиппо
Осип, слуга — «Ревизор» Н. Гоголя
Кудряш — «Гроза» А. Островского


Режиссерские постановки

Работы в Центре им. Треплева (Театр им. Волкова)

«Дождь в Нойкёльне» П. Бродовски
«Осенняя скука» Н.А. Некрасова (2-й эпизод спектакля «Некрасова.net»)