Анна Ткачёва

Анна Ткачёва

Окончила театрально-хореографический факультет Магнитогорской консерватории имени М.Глинки в 2008 г. (курс С. Пускепалиса).

С 2008 по 2010 гг. — Актриса Магнитогорского драматического театра имени А.С.Пушкина.

С 2010 г. — актриса Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. 



Роли в текущем репертуаре театра

Катерина — «Гроза» (Александр Островский)
Мэри — «Я, бабушка, Илико и Илларион» (Нодар Думбадзе и Григорий Лордкипанидзе)
Катя, горничная — «Месяц в деревне» (Иван Тургенев)
Жена Хлопова — «Ревизор» (Николай Гоголь)
Хустина, племянница Аделы — «Цианистый калий… С молоком или без?» (Хуан Хосе Алонсо Мильян)
Она — «Бред вдвоём» (По пьесе Эжена Ионеско «Бред вдвоем» и стихотворениям Даниила Хармса)
Дренька — «Вий» (Наталья Ворожбит )
Новобрачная, Виктория — «Провинциальные анекдоты» (Александр Вампилов)
— «Танго. Этюды» ()
Люси Локит — «Опера нищих» (По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша)
Неля — «Жестокие игры» (Алексей Арбузов)
Князь Мышкин — «Кабаре. Шествие» ()

Все роли:


Магнитогорский театр имени А.С. Пушкина:

Камеристка — «Женитьба Фигаро» П.Бомарше
Придворная дама — «Ночь перед Рождеством» Н.Гоголя
Танцовщица кордебалета — «Исполнитель желаний» А.Курейчика
Кикимора — «Аленький цветочек» И.Карнауховой, Л. Браусевич
Дося — «Блин-2″ А.Слаповского
Анна Федоровна — «Володя» А.Чехова
Апельсина — «Летит» О.Мухиной
Снегурочка — «Зима» Е.Гришковца
Мария (сестра) — «Щелкунчик» Т. Гофмана

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова:

Лида — «Чёртова дюжина» А. Аверченко
Маша — «Бедный миллионер» А. Слаповского
Снежинка, Девочка — «Снежная кутерьма-2011″ О. Никифоровой
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Гном Хвастун — «Белоснежка» О. Никифоровой
Дренька — «Вий» Н. Ворожбит
Бэк-вокалистка — «Некрасова.net» (эпизод «Великодушный поступок»)
Адела — «Дом Бернарды Альбы»  Ф. Гарсиа Лорки
Хустина — «Цианистый калий… С молоком или без?» Х.Х. Алонсо Мильяна
Мери — «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Участница спектакля — «Орфей и Эвридика»
Участница спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви» по рассказам И. Бунина
Фея царицы Меб — «Ромео и Джульетта» У. Шекспира
Она — «Бред вдвоем» по Э. Ионеско и Д. Хармсу
Участница спектакля — «Он не вернулся из боя»
Кукла, Буратино — «Буратино» по А. Толстому
Участница спектакля —  «Тевье»  Шолом-Алейхема
Катерина — «Гроза» А. Островского
Катя — «Месяц в деревне» И. Тургенева
Участница спектакля  — «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова