Людмила Пошехонова

Людмила Пошехонова

Окончила Ярославский государственный театральный институт в 1994 году (руководитель курса В.А. Воронцов).

С 1992 года артистка Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

Роли в текущем репертуаре театра

Илона — «Кошки-мышки» (Иштван Эркень)
Елизавета Богдановна, компаньонка — «Месяц в деревне» (Иван Тургенев)
Лучетта — «Кьоджинские перепалки» (Карло Гольдони)
Люся — «Последний срок» (Валентин Распутин)
Саша, жена Платонова — «Без названия» (Антон Чехов)
Марина — «Провинциальные анекдоты» (Александр Вампилов)
Варвара — «Иван Царевич» (Юлий Ким)
Молли Нагли — «Опера нищих» (По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша)
Принц Гамлет — «Кабаре. Шествие» ()
Жена министра здравоохранения (Смерть с косой) — «Обыкновенное чудо» (Евгений Шварц)

Все роли:


Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова:

Лидия — «Госпожа Натали» В. Брюсов
 Аленушка — «Сказка о храбром солдате, девице Аленушке и лютом разбойнике
Змее-Горыныче» В. Лифшица, И. Кичановой
Феничка — «Жених в шкафу, или Страсти на Козьем болоте» Ф. Кони
Паула — «Безобразная Эльза» Э. Рислакки
Ракель — «Фермоза» Л. Фейхтвангера
Таня — «Спириты» Л. Толстого
4-я Сказительница, Жар-птица, Купчиха, Месяц-Месяцович, Кобылица – «Конек-горбунок» П. Ершова
Лучетта — «Къоджинские перепалки» К. Гольдони
Ниса — «Дурочка» Лопе де Вега
Лючетта — «Два веронца» В. Шекспир
Аленушка — «Аленький цветочек» И. Карнауховой, Л. Браусевича
Сюзанна – «Дамский портной» Ж. Фейдо
Джулия Мэлвилл — «Соперники» Р. Шеридана
Злая царевна — «Сказки Пушкина»
Валерия — «Утиная охота» А. Вампилова
Софья Сергеевна — «Охота пуще неволи» А. Островского
Годл — «Поминальная молитва» Г. Горина
Козлова — «С любимыми не расставайтесь» А. Володина
Наталья Дмитриевна – «Горе от ума» А. Грибоедова
«КонцертЪ». Песни нашей жизни
Работница табачной фабрики, жена контрабандиста, девушка с Гибралтара, зрительница корриды — «Кармен» П. Мериме
Жена Вилкина — «Чёртова дюжина» А. Аверченко
Журналюга — «Бедный миллионер» А. Слаповского
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Фрейлина — «Белоснежка» О. Никифоровой
Саша — «Без названия» А. Чехова (ввод)
Ангустиас — «Дом Бернарды Альбы» Ф. Гарсиа Лорки
Валя — «Звездный час по местному времени» Г. Николаева
Илона — «Кошки-мышки» И. Эркеня
Участница спектакля — «Он не вернулся из боя»
Участница спекткля — «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Участница спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви» по И. Бунину
Варвара — «Иван Царевич» Ю. Кима
Лягушка — «Буратино» по А. Толстому
Бабушка Цейтл, покойница —  «Тевье»  Шолом-Алейхема
Лизавета Богдановна — «Месяц в деревне» И. Тургенева
Люся — «Последний срок» по В. Распутину
Участница спектакля — «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова