Олег Павлов

Олег Павлов

Павлов Олег Григорьевич. 

Окончил Ярославское государственное театральное училище в 1989 году (руководитель курса Г.Б. Дроздов).

С 1989 года артист Ярославского академического орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени драматического театра имени Ф.Г. Волкова (далее Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова).

С 1994 года член СТД РФ.

Роли в текущем репертуаре театра

Ислаев, хозяин поместья — «Месяц в деревне» (Иван Тургенев)
Исидоро — «Кьоджинские перепалки» (Карло Гольдони)
Лебедев — «Иванов» (Антон Чехов)
Михаил — «Последний срок» (Валентин Распутин)
Отчим Кая — «Жестокие игры» (Алексей Арбузов)
Царь Аггей — «Иван Царевич» (Юлий Ким)

Все роли:


Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова:

Хэндс — «Сокровища капитана Флинта» Б. Савельева
Володя — «Профессор Сторицын» Л. Андреева
Попплтон — «Корсиканка» И. Губача
Джонатан — «Мышъяк и кровавые кружева» Н. Кесселринга
Тай — «Вьё карре» Т. Уильямса
Модест — «Госпожа Натали» В. Брюсова
Хиггинс — «Новый Пигмалион» А. Инина
Крутилин — «Жених в шкафу, или Страсти на Козьем болоте» Ф. Кони
Румянцев — «Детоубийца» Ф. Горенштейна
Дмитрий Оленин — «Кавказский роман» Л. Толстого
Емеля — «Емелино счастье» В. Новацкого, Р. Сефа
Петр — «Лес» А. Островского
Ансельмо — «Честный авантюрист» К. Гольдони
Пэртти Орас — «Безобразная Эльза» Э. Рислакки
Король Французский — «Король Лир» В. Шекспира
Милфонт — «Двойная игра» У. Конгрива
Падрон Тони — «Кьоджинские перепалки» К. Гольдони
Де Вельвер — «Сирано де Бержерак» Э. Ростана
Коблов — «Охота пуще неволи» А. Островского
Поп — «Поминальная молитва» Г. Горина
Козлов — «С любимыми не расставайтесь» А. Володина
Дед Мороз — «Снежная кутерьма» О. Никифоровой
Вершинин — «Три сестры» А. Чехова
Вилкин — «Чёртова дюжина» А. Аверченко
Дед Мороз — «Белоснежка» О. Никифоровой
Мальчик — «Некрасова.net» (эпизод «Осенняя скука-2″)
Антонио — «Буря» У. Шекспира
Федя — «Звездный час по местному времени» Г. Николаева
Царь Аггей — «Иван Царевич» Ю. Кима
Участник спектакля — «Любить тебя…»
Участник спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви» по рассказам И. Бунина
Михаил — «Последний срок» В. Распутина
Ислаев — «Месяц в деревне» И. Тургенева