Семён Иванов

Семён Иванов

Окончил Ярославский государственный театральный институт в 1999 году (руководитель курса В.С. Шалимов).

С 1999 года артист Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

С 2007 года член СТД РФ.



Роли в текущем репертуаре театра

Вокал — «Театральный блюз» ()
— «Москва - Петушки» (Венедикт Ерофеев)
Шааф, немец-гувернер — «Месяц в деревне» (Иван Тургенев)
Беппе — «Кьоджинские перепалки» (Карло Гольдони)
Доктор Львов — «Иванов» (Антон Чехов)
Бакин — «Таланты и поклонники» (Александр Островский)
Кавалер Лампетти — «Человек и джентльмен» (Эдуардо де Филиппо)
Ляпкин-Тяпкин, судья — «Ревизор» (Николай Гоголь)
Прохожий — «Гроза» (Александр Островский)
Сергей Павлович Войницев — «Без названия» (Антон Чехов)
Кирилл, друг Толика — «Бульвар удачи» (Елена Скороходова)
Торопец, художник — «Екатерина Ивановна» (Леонид Андреев)
Хомутов, Угаров, Потапов — «Провинциальные анекдоты» (Александр Вампилов)
Милонов, сосед Гурмыжской — «Лес» (Александр Островский)
Шах Бабадур — «Иван Царевич» (Юлий Ким)
Мэт Кистень — «Опера нищих» (По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша)
Певец Сарасате — «Кабаре. Шествие» ()

Все роли:


Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова:

Сергей Ростанев — «Фома» Ф. Достоевского
Аамунен — «Безобразная Эльза» Э. Рислакки
Знайка, Цветик — «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова
Роланд — «Настоящий смех» Н. Коуарда
Брехли — «Двойная игра» У. Конгрива
Артур — «Танго» С. Мрожека
Василий Леонидович — «Спириты» Л. Толстого
Николас — «Что увидел дворецкий» Д. Ортона
Джузеппе — «Къоджинские перепалки» К. Гольдони
Дуардо — «Дурочка» Лопе де Вега
Бертран — «Загнанная лошадь» Ф. Саган
Бассине — «Дамский портной» Ж. Фейдо
Мистер Фокленд — «Соперники» Р.-Б. Шеридана
Филч — «Трехгрошовая опера» Б. Брехта, К. Вайля
Чарлей — «Тетка Чарлея» Б. Томаса
Войцек — «Поминальная молитва» Г. Горина
Молчалин – «Горе от ума» А. Грибоедова
«Концерт». Песни нашей жизни
Оператор Игорь Музыкин — «Снежная кутерьма» О. Никифоровой
Солдат, офицер, погорелец, ряженый — «Три сестры» А. Чехова
Усатов — «Чёртова дюжина» А. Аверченко
Мужик Анатолий — «Бедный миллионер» А. Слаповского
Участник спектакля — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Участник спектакля — «Тартюф» Мольера
Сергей Войницев — «Без названия» А. Чехова
Мерзопак — «Белоснежка» О. Никифоровой
Ученик — «Некрасова.net» (эпизод «Великодушный поступок»)
Друг Филомеева — «Звездный час по местному времени» Г. Николаева
Участник спектакля — «Театральный блюз»
Жнец — «Дом Бернарды Альбы»  Ф. Гарсиа Лорки
Участник спектакля — «Любить тебя…»
Бакин — «Таланты и поклонники» А. Островского
Участник спектакля — «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Участник спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви» по рассказам И. Бунина
Шах Бабадур — «Иван Царевич» Ю. Кима
Князь Эскал — «Ромео и Джульетта» У. Шекспира
Участник спектакля — «Он не вернулся из боя»
Участник спектакля — «Москва — Петушки» В. Ерофеева
Сверчок — «Буратино» по А. Толстому
Кавалер Лампетти — «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо
Прохожий — «Гроза» А. Островского
Шааф — «Месяц в деревне» И. Тургенева
Участник спектакля — «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова
Доктор Львов - "Иванов" А. Чехова