Александра Чилин-Гири

Александра Чилин-Гири

Чилин-Гири Александра Ричардовна.

Окончила Ярославский государственный театральный институт (руководитель курса В.А. Солопов).

С 2000 года артистка Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

С 2008 года член СТД (ВТО) РФ.



Роли в текущем репертуаре театра

Кабанова — «Гроза» (Александр Островский)
Анна Петровна, жена его, в девичестве Сарра Абрамсон — «Иванов» (Антон Чехов)
Леди Капулетти — «Ромео и Джульетта» (Уильям Шекспир)
Хава — «Тевье» (Шолом-Алейхем)
Смельская — «Таланты и поклонники» (Александр Островский)
Амелия — «Дом Бернарды Альбы» (Федерико Гарсиа Лорка)
Жена Земляники — «Ревизор» (Николай Гоголь)
Вокал — «Театральный блюз» ()
Саша, жена Платонова — «Без названия» (Антон Чехов)
Лена, мать-одиночка — «Бульвар удачи» (Елена Скороходова)
Персефона — «Орфей и Эвридика» ()
Она — «Бред вдвоём» (По пьесе Эжена Ионеско «Бред вдвоем» и стихотворениям Даниила Хармса)
Сона, дочь Микича — «Ханума» (Авксентий Цагарели)
Кекка — «Кьоджинские перепалки» (Карло Гольдони)
Наталья — «Две смешные истории о любви » (Антон Чехов)
Маша — «Жестокие игры» (Алексей Арбузов)

Все роли:

Стелла «Великолепный рогоносец» Ф. Кроммелинка
Соловей «Соловей» Себастин/Харрис
Полина «Игрок» Ф. Достоевского
Розаура «Венецианские близнецы» К. Гольдони
Царь-девица, Жар-птица «Конек-горбунок» П. Ершова
Рита «Цилиндр» Э. де Филиппо
Кекка «Къоджинские перепалки» К. Гольдони
Финея «Дурочка» Лопе де Вега
Присцилла «Загнанная лошадь» Ф. Саган
Роксана «Сирано де Бержерак» Э. Ростана
Полли «Трехгрошовая опера» Б. Брехта, К. Вайля
Регина «СПИН» Д. Пэшли
Евлалия «Охота пуще неволи» А. Островского
Сона «Ханума» А. Цагарели
Цейтл «Поминальная молитва» Г. Горина
Липа «Трое» М. Горького
Катя «С любимыми не расставайтесь» А. Володина
Княжна Тугоуховская — «Горе от ума» А. Грибоедова
«КонцертЪ» Песни нашей жизни
Кармен — «Кармен» П. Мериме
Маша — «Три сестры» А. Чехова
Дама — «Чёртова дюжина» А. Аверченко
Лиса — «Снежная кутерьма-2011″ О. Никифоровой
Мадам Иванова — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Саша — «Без названия» А. Чехова
Участник спектакля — «Театральный блюз»
Амелия — «Дом Бернарды Альбы» Ф. Гарсиа Лорки
Смельская — «Таланты и поклонники» А. Островского
Персефона — «Орфей и Эвридика»
Участница спектакля — «Любовь, любви, любовью, о любви» по рассказам И. Бунина
Синьора Капулетти — «Ромео и Джульетта» У. Шекспира
Участница спектакля — «Он не вернулся из боя»
Она — «Бред вдвоем» по Э. Ионеско и Д. Хармсу
Хава —  «Тевье»  Шолом-Алейхема
Кабанова — «Гроза» А. Островского
Участница спектакля — «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова