18 апреля 2016

Здравствуй, будущее!

С 18 по 24 апреля в Ярославле пройдет фестиваль "Будущее театральной России". Его организаторы - Театр имени Волкова и Ярославский театральный институт.

18 апреля в Ярославле откроется молодежный фестиваль "Будущее театральной России": на сценах Театра им. Волкова, Учебного театра Ярославского театрального института и Ярославского Камерного театра свои дипломные спектакли представят выпускники театральных вузов России. В первый день фестиваля с участниками встретится ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, затем спектакль "Умная Матрёна" представят студенты ЯГТИ, а вечером на большой сцене Волковского театра состоится церемония открытия фестиваля и спектакль "Оркестр" выпускников ВГИКа. Завершением вечера станут кинопоказы дипломных короткометражек ВГИКа.

Полная программа и отчет о событиях фестиваля - в блоге «Отсебятина»


«Будущее театральной России» – это молодежный фестиваль, который собирает на родине русского профессионального театра, в Ярославле, выпускников театральных вузов со всей страны. Ежегодно здесь играется более двух десятков спектаклей на нескольких сценических площадках, приезжают около 400 будущих звезд театра и кино из театральных вузов от Москвы до Владивостока…

В рамках фестиваля проводятся мастер-классы, лекции, творческие встречи с режиссерами, театроведами, театральными педагогами. На фестивале работает газета «Отсебятина», которую создают будущие театроведы; действует выставка молодых театральных художников – выпускников сценографических факультетов. Этот фестиваль – еще и биржа талантов, поскольку сюда съезжаются представители российских театров и кастинговых компаний: многие участники фестиваля получают здесь первые в своей жизни приглашения на работу в театр или кино.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги