05 декабря 2019

«Год театра» в Парламентской газете

В пресс-центре издания «Парламентская газета» состоялся диалог депутата Государственной Думы Натальи Пилюс, председателя комитета по культуре Общественной палаты Российской Федерации, генерального продюсера проекта «Театральная Россия» Эльмиры Щербаковой и художественного руководителя театра имени Федора Волкова Сергея Пускепалиса. В самом начале встречи Сергей Витауто обозначил одни из главных направлений развития театра:

«Мы продолжаем важнейшие проекты — это Международный Волковский фестиваль и фестиваль студенческих дипломных спектаклей «Будущее театральной России», но есть и третий проект — это «Культурно-просветительский центр», создание которого я озвучил, находясь на конкурсе в Министерстве культуры. И опираясь на тот опыт, который есть у Эльмиры Щербаковой и тот багаж, уже ею освоенный, мы хотим существенно углубить задачи этих проектов. Создание «Культурно-просветительского центра» для нас очень важно: это воспитание нашего зрителя с возраста 8 лет и до бесконечности. Это и обсуждение наших спектаклей, и просмотр и обсуждение того, что есть у «Театральной России», - а снято и смонтировано более 150 лучших российских спектаклей! Что из этого получится в конечном итоге — мы знаем: мы будем смотреть спектакли вместе со зрителями всей страны благодаря тому, что этот проект выйдет на одном из федеральных каналов, а жители Ярославля, собравшись в нашем зрительном зале, обсудят увиденное».

Смотрите полную версию встречи в пресс-центре «Парламентской газеты»!






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги