05 июня 2019

Волковский театр участвует в открытии Всероссийского театрального марафона в ЦФО

5 июня 2019 г. в Воронеже пройдет церемония передачи Символа Всероссийского театрального марафона от Приволжского федерального округа в Центральный. В этот день гастрольная эстафета достигнет середины пути самого масштабного театрального проекта Года театра.

Актеры Волковского театра - народный артист России Валерий Кириллов, заслуженная артистка России Татьяна Малькова, заместитель председателя Ярославского регионального отделения СТД Семен Иванов - примут участие в мероприятиях театрального марафона и представят Первый русский в составе делегации от Ярославской области.

5 июня в Воронеже улица Театральная станет местом театрализованного шествия. В нем примут участие делегации всех 18-ти регионов Центральнго федерального округа. После шествия праздничное действо переместится в здание Воронежского академического театра драмы им. Кольцова, где воронежские артисты представят театрализованный пролог «Театр - все мы». Его кульминацией станет передача Символа марафона. По окончании пролога актеры театра им. Кольцова сыграют «Вишневый сад» по А.П.Чехову в постановке Владимира Петрова. Перед торжественными мероприятиями в городе пройдут творческие встречи с видными деятелями театрального искусства.

Прямая трансляция из Воронежа начнется на портале «Культура.РФ» в 18:00. Ссылка на трансляцию: https://www.culture.ru/live/523

Всероссийский театральный марафон задействует все 85 регионов страны. С момента старта в феврале 2019 года в проекте приняли участие 70 театров. Символическую театральную эстафету передали друг другу 42 города России от Владивостока до Самары. Более 65 тысяч зрителей Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья посмотрели 150 спектаклей в рамках мероприятий Театрального марафона.

Специально разработанный Символ марафона передается по эстафете каждым гастролирующим театром принимающему региону, путешествуя по стране и сопровождая гастроли в каждом городе. Он представляет собой статуэтку, аллегорически изображающую древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех 85 субъектов РФ. Автор идеи - народный художник России Андрей Ковальчук.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги