03 декабря 2019

В УМВД состоялась творческая встреча с художественным руководителем театра им. Ф. Волкова Сергеем Пускепалисом

Сергей Пускепалис ответил на вопросы сотрудников полиции - о своей гражданской позиции, о своем отношении к современному искусству, своем возвращении в Ярославль, ролях в кино, и о том, что такое счастье.
Художественный руководитель Первого русского театра рассказал зрителям в погонах, что сотрудники правоохранительных органов - это важная «фокус-группа».  Если фильм или спектакль принимается этой аудиторией, которую трудно чем-то удивить, значит, он получился.
Сергей Пускепалис на встрече был очень искренним. Он рассказал о том, что в  «лихие 90-е» сумел выбрать иной жизненный путь, нежели многие ровесники, благодаря чему остался жив. Большое влияние на него оказали встречи с людьми, которые имели другие жизненные принципы.
По мнению актера и режиссера, искусство должно быть направлено на то, чтобы было интересно жить,  не подменяя вечных ценностей непонятными проявлениями мнимой «свободы».

В череде полицейских будней у сотрудников полиции не так много возможностей пообщаться с людьми искусства. Поэтому общение с художественным руководителем театра, к тому же занимающим такую активную жизненную позицию, стало для всех участников творческой встречи возможностью расширить свое мировосприятие, взглянуть на многие вещи под иным углом зрения.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги