28 января 2017

Спектакль о войне по роману сербского автора

На сцене Волковского может появиться новая постановка.

В Белграде прошла встреча директора Первого русского профессионального театра Юрия Итина, Члена Совета Федерации РФ, который так же возглавляет региональное отделение Российского военно-исторического общества, Анатолия Лисицына и сербского писателя Славиши Павловича.

В ходе переговоров обсуждалась возможность постановки спектакля сербского автора Славиши Павловича по роману "Завет" на сцене Волковского театра, в котором будут задействованы артисты нашего театра. Рецензия к произведению написана кинорежиссером с мировым именем - Эмиром Кустурицей.

Роман "Завет" - это история борьбы, основанная на реальных событиях Первой мировой, история взаимоотношений людей, способных не сдаваться даже перед лицом поражения, с теми, кого ведёт по жизни зависть, ненависть и тщеславие. Это история любви, в которой писатель говорит о чести и рыцарстве, о готовности принести жертву, когда этого требует главная цель - спасение семьи. "Завет" был переведён на русский язык и издан в России Фондом А. Лисицына. Книга была представлена и в Волковском театре во время визита Эмира Кустурицы в Ярославль.

Напомним, что в декабре 2016 года в Волковском театре совместно с региональным представительством Российского военно-исторического общества прошёл патриотический спектакль-концерт "Константин Симонов. С тобой и без тебя", посвящённый юбилейной дате: "75-летию битвы под Москвой". Автор сценария Маргарита Ваняшова. Режиссер постановки Валерий Кириллов.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги