20 октября 2019

В Волковском театре прошло заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области

Сергей Пускепалис рассказал ребятам о проекте "Культурный норматив школьника". Дети побывали на открытой репетиции и экскурсии по закулисью

Детский общественный совет при региональном уполномоченном по правам ребенка Михаиле Крупине собрался 15 октября на свое первое в этом учебном году совещание в Театре им. Федора Волкова. 

В совет входят двадцать семь школьников в возрасте от 14-ти до 17-ти лет из всех районов Ярославской области. Это активисты, многие занимаются волонтерской деятельностью. 

- Здесь собраны лучшие ребята, которые доказали уже это своими делами и поступками. И хотелось бы, чтобы их примеру следовали их товарищи. Это было бы престижным - занимать такую жизненную позицию, - уверен Сергей Пускепалис, художественный руководитель театра.

Место встречи выбрано неслучайно. Одним из вопросов для обсуждения стал культурный норматив школьника. Сергей Пускепалис - региональный наставник этого всероссийского проекта. Он рассказал школьникам о задачах проекта, напомнил о важности сохранения своих впечатлений от знакомства с произведениями искусства в зрительских дневниках или в интернет-блогах. Главной темой обсуждения стал положительный интернет-контент. Дети уверены, сделать пребывание в виртуальном мире безопасным и интересным возможно, в том числе, если делиться с друзьями и подписчиками своими культурными впечатлениями.

От "теории" сразу перешли к "практике". После обсуждения важных вопросов, связанных с полезным интернет-контентом, ребята побывали на открытой репетиции "Весь Шекспир", проходящей в фойе театра, а после отправились на необычную экскурсию по театральному закулисью. Цель - заглянуть в гримерки, костюмерные и раскрыть все секреты подготовки спектаклей.

В октябре актеры театра имени Федора Волкова примут участие в акции "Культурный марафон". В школах Ярославской области они проведут творческие встречи с ребятами, которые смогут из первых уст узнать о тайнах актерской профессии, познакомиться с историей Первого русского театра.

"Вести-Ярославль" о встрече с Детским общественным советом: https://youtu.be/R0wpVxkhEXg







Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги