20 июня 2019

Праздник, посвященный Дню рождения Первого русского театра

29 июня 2019 года в рамках Года театра в Ярославле состоится праздник, посвященный Дню рождения русского театра! 

Официальные организаторы мероприятия: КЗЦ "Миллениум" совместно с Театром имени Фёдора Волкова,Театром юного зрителя имени Розова, Ярославским театром кукол, Ярославским камерным театром, Рыбинским театром драмы, Рыбинским театром кукол, Ярославским государственным театральным институтом, Ярославским колледжем культуры, любительскими театрами города Ярославля - народным самодеятельным коллективом "Молодежный театр" ДК имени Добрынина, театром-студией "Балаган", Ярославским региональным отделением СТД РФ при поддержке Правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля. 

Первый русский театр, родившийся в Ярославле, ведет свою историю с 1750 года – именно в этом году Федор Волков создал первый в истории России Русский Публичный Профессиональный Театр. В честь этого события для горожан и гостей города подготовлена большая праздничная программа:
 
В 17:30 - у памятника Ф.Г. Волкову состоится церемония открытия праздника «День рождения в Ярославле первого русского театра» и акция «Клятва на верность театру», в ходе которой будет торжественно зачитан текст клятвы и состоится ее торжественное подписание почетными гостями праздника, представителями театров, театральных деятелей, деятелей искусства города Ярославля и Ярославской области и всеми, кто любит и ценит театр. Для гостей выступят детские творческие коллективы. Ведущий – народный артист России Валерий Кириллов. 

С 18:00 гостей праздника будет ждать Первомайский бульвар, на котором их встретят артисты в театральных костюмах, проведут фото- и автограф-сессии и анимационные программы. 

С 19:00 - на площадке у комплекса «Горка» состоится программа «Театральный вальс», где артисты профессиональных и самодеятельных театров Ярославля и Ярославской области, а также студенты Ярославского театрального института и Ярославского колледжа культуры в театральных костюмах и гриме представят картину старинного бала под звуки Ярославского муниципального духового оркестра. 

С 20:00 - на бульваре у кафе «Премьера» и на детской площадке развернется масштабный «Театральный променад»: на подиумах актеры театров Ярославской области представят свои творческие подарки к Дню рождения первого русского театра, а студенты и преподаватели Ярославского театрального института и Ярославского колледжа культуры для всех желающих проведут мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению и гриму. 

В 21:00 на площадке у служебного входа театра им. Ф.Г. Волкова все артисты-участники праздника представят концертную программу «Его величество театр!», в которой прозвучат стихи, сцены из спектаклей и вокальные номера, посвященные театру. Ведущий - народный артист России Валерий Кириллов.
 
Начало праздничных мероприятий - в 17.30 у памятника Ф.Волкову на площади Волкова, с 19.00 – мероприятия на Первомайском бульваре 6+








Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги