20 августа 2019

Открытие 270-го театрального сезона и представление нового художественного руководителя Театра имени Федора Волкова

19 августа в Первом русском официально открылся 270-й театральный сезон. 

На традиционном первом после отпуска сборе труппы заместитель министра культуры Николай Овсиенко и заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев представили коллективу театра нового художественного руководителя – Сергея Пускепалиса. В ходе открытой защиты, проведенной 16 августа конкурсной комиссией Министерства культуры РФ, его концепция развития театра им. Федора Волкова была признана лучшей.

Известный режиссер театра и кино, популярный киноактер, заслуженный артист Российский Федерации Сергей Витауто Пускепалис хорошо знаком труппе театра – в 2009-2010 годах он был главным режиссером и поставил в Волковском три спектакля: «С любимыми не расставайтесь» А.Володина, «Три сестры» А.Чехова и «Бедный миллионер» А.Слаповского.

В своем выступлении перед театральным коллективом Сергей Пускепалис озвучил ключевые моменты своего видения развития театра им. Федора Волкова: пообещал занять всю труппу, сделать Первый русский местом притяжения для путешествующих по региону туристов, подчеркнул важность проведения двух традиционных фестивалей – Международного Волковского и «Будущее театральной России»; предложил создать на базе театра подростковый клуб и медиатеку лучших мировых театральных постановок. Также в ходе собрания по инициативе нового худрука состоялись выборы художественного совета театра.

В ближайших творческих планах юбилейного 270-го сезона Волковского театра - «Большие гастроли» по городам Сибири и Урала (Омск, Курган, Челябинск), показ спектаклей в столице Киргизии, Бишкеке, а также участие в XV Всероссийском фестивале «Реальный театр» в Екатеринбурге. По завершении гастрольного тура волковцы откроют сезон в Ярославле 18 сентября спектаклем «Восемь любящих женщин» Р.Тома (реж. Е.Марчелли). А с 23 по 29 сентября состоится XX Международный Волковский фестиваль.

Сюжет телеканала "Культура" о новом художественном руководителе театра Сергее Пускепалисе в программе "Новости культуры" от 19 августа 2019 года

Сергей Пускепалис - Гость в студии "Вести-Ярославль", эфир 19 августа 2019 года

Интервью Сергея Пускепалиса, "Известия" 19 августа 2019

Интервью Сергея Пускепалиса ИА "Ярновости" 22 августа 2019





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги