12 декабря 2016

"Константин Симонов. С тобой и без тебя": к 75-летию победы под Москвой

Совместная акция Волковского театра и Российского военно-исторического общества.

В рамках реализации проектов по патриотическому воспитанию молодежи 12 декабря на Камерной сцене пройдет совместная акция Театра имени Ф. Волкова и Ярославского регионального отделения Российского военно-исторического общества – благотворительный показ спектакля «Константин Симонов. С тобой и без тебя», приуроченный к 75-летию Битвы под Москвой.

Спектакль рассказывает о событиях Великой Отечественной Войны через призму жизни и творчества выдающегося советского поэта и журналиста Константина Симонова. Тяготы службы военного корреспондента, постоянный риск для жизни, окружающий ужас войны, подвиг советских солдат, их жен и матерей, проводящих годы в мучительном ожидании и не теряющих веры – обо всем этом образным языком стихов Симонова рассказывает совместная работа режиссера Валерия Кириллова, историка театра Маргариты Ваняшовой и хореографа Ирины Ляховской.
В годы Великой Отечественной Войны поэзия и песни на стихи Константина Симонова стали для миллионов советских людей путеводной звездой, не позволявшей им во мраке войны погрузиться в отчаяние, помогавшей, стиснув зубы, идти к заветной победе.

Зрителями спектакля станут курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, а также дети-сироты.

Со сцены прозвучат стихи и отрывки из дневников поэта и книги «Разные дни войны», а также песни на стихи из циклов «Война», «С тобой и без тебя», «Если дорог тебе твой дом». Частью действия станут сцены из постановок «Парень из нашего города» и «Русские люди» - спектаклей репертуара Волковского театра военного времени.


Партнеры проекта: 

РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО




РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА









Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги