19 января 2016

«Иванов» на сцене Волковского театра: 22, 30 января

История душевных терзаний уездного деятеля Николая Иванова — сюжет одновременно ироничный, болезненный и очень актуальный. Во всем виден безжалостный взгляд доктора Чехова, угадавшего вечную проблему страстного, мыслящего, деятельного мужчины, в одночасье уставшего от себя и от людей

История душевных терзаний уездного деятеля Николая Иванова — сюжет одновременно ироничный, болезненный и очень актуальный. Во всем виден безжалостный взгляд доктора Чехова, угадавшего вечную проблему страстного, мыслящего, деятельного мужчины, в одночасье уставшего от себя и от людей вокруг. Премьера по пьесе «Иванов» в Волковском стала находкой для театрала-гурмана: спектакль похож на оркестровку, в которой каждый актерский голос звучит индивидуально и ярко.

Здесь и неожиданный образ народного артиста России Валерия Кириллова — Иванова: он играет выгоревшего, надорвавшегося человека, которому со всё большим трудом дается любое проявление жизни… Жена героя — умирающая Сарра (Александра Чилин-Гири): внешне цветущая, похожая на нимфу с глубоко засевшим внутри безумием, она, кажется, вот-вот истает. Полная ей противоположность — новая возлюбленная Иванова Сашенька (Ирина Веселова, Ирина Наумкина): деловитая и жесткая, ради иллюзии любви она готова пожертвовать кем угодно — включая саму себя. А вокруг бурлит провинциальная «фауна», которую волковские актеры играют с большим вкусом и иронией. Уездные франты и махинаторы, стервозные дамы и глуповатые вдовушки, приживалки и молодые идеалисты — в каждом образе сквозит внимательная и язвительная интонация насмешника-Чехова.

  






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги