16 июня 2016

16 июня Валентина Терешкова празднует годовщину полета в космос

Чествование первой в мире женщины-космонавта проходит на сцене Волковского театра

Каждый из нас помнит эту дату - 12 апреля 1961 года, день полета человека в космос, день, когда Юрий Гагарин произнес свое знаменитое "Поехали!". Но все ли помнят, что произошло 16 июня 1963 года?

Тогда впервые в мире в космос отправилась женщина - Валентина Терешкова, "наша Чайка", плоть от плоти ярославской земли. 16 июня Валентина Владимировна празднует 53-летие этой даты, и для волковцев большая честь, что свой праздник она вновь проводит в Волковском театре. 16 июня Валентина Владимировна Терешкова собирает своих друзей в большом волковском зале, подарком станет концерт известного скрипача Дмитрия Когана. 

Первая в мире женщина-космонавт всегда была другом Первого русского. На архивном снимке 1963 года - Чайка вскоре после полета, в окружении труппы театра во главе с легендарным худруком Фирсом Шишигиным. На другом она же - на чествовании в Волковском театре 50 лет спустя, с директором театра Юрием Итиным. И третье фото: МХТ им. А. Чехова, Валентина Терешкова и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов среди зрителей спектакля "Месяц в деревне", который волковцы играли 1 апреля 2016 года на фестивале "Золотая Маска". Валентина Владимировна всегда с большим вниманием относится к успехам театра и стремится поддержать его в лучших начинаниях. 

Уважаемая Валентина Владимировна, коллектив Волковского театра поздравляет вас с годовщиной полета! Мы гордимся Вами, дружбой с Вами, гордимся тем, что живем с Вами в одно время и на одной земле. Многая лета! 





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги