Размер шрифта:
Цвета сайта:
Театр им. Федора Волкова
Российский государственный академичеcкий ТЕАТР им. ФЕДОРА ВОЛКОВА
Покупка билетов

Коллеги и почитатели таланта художника собрались на открытие его вернисажа в Волковском театре 14 февраля. С Первым русским Ивана Георгиевича связывает давняя дружба и сотрудничество: как экспозиционер И.Г.Бухаров участвовал в создании музея театра им. Федора Волкова в 2000-х годах.

Иван Бухаров работает в необычной и сложной технике: пишет акварелью по сырой бумаге. Как признается сам художник, благодаря такой технике письма достигается «экспромтность», прозрачность и цветовая насыщенность красочного слоя, которые способствуют созданию неповторимого художественного образа. Кроме акварели художник пишет пастелью. Тематика его работ лирическая, камерная. На выставке представлено много натюрмортов и пейзажей: букеты полевых цветов, осенние и летние пейзажи.

Познакомиться с работами Ивана Бухарова можно перед спектаклями Волковского театра. Выставка будет открыта до конца марта.

 

И.Г. Бухаров родился в селе Малиновка Тюменской области. В 1977 году он окончил ярославское художественное училище, в 1993 году стал членом Союза художников России. С 1994 года входит в творческую группу «Изографы» (Ярославль), в составе группы принимал участие в выставках в разных городах России: Ярославль, Кострома, Тутаев, Углич, Ростов, Нефтеюганск, Арзамас, Палех, Нижний Новгород. Персональные выставки И.Г.Бухарова проходили в Ярославле в 1994, 1998, 2001, 2003, 2006, 2011, 2017 годах. Произведения художника находятся в коллекции Ярославского художественного музея, во многих частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Возврат к списку