Татьяна Малькова

Татьяна Малькова

заслуженная артистка России

Окончила Ярославское театральное училище (ВУЗ) в 1984 году (руководитель курса В.А. Воронцов).

1984 – 1989 гг. артистка Брянского областного драматического театра.

С 1990 года артистка Ярославского академического орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени драматического театра имени Ф.Г. Волкова (далее Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова).

В 2000 году присвоено почетное звание «Заслуженная артистка Российской Федерации».

С 1990 года член СТД РФ.



Роли в текущем репертуаре театра

Графиня Матильда — «Человек и джентльмен» (Эдуардо де Филиппо)
Бернарда — «Дом Бернарды Альбы» (Федерико Гарсиа Лорка)
Попова — «Две смешные истории о любви » (Антон Чехов)
Женщина — «Двое бедных румын, говорящих по-польски» (Дорота Масловская)
Татьяна Андреевна, мать Екатерины Ивановны — «Екатерина Ивановна» (Леонид Андреев)
Бабакина, вдова — «Иванов» (Антон Чехов)
Мадонна Паскуа — «Кьоджинские перепалки» (Карло Гольдони)
Паула — «Кошки-мышки» (Иштван Эркень)
Гурмыжская, вдова, очень богатая помещица — «Лес» (Александр Островский)
Симка, жена Агатона — «Опечаленная родня» (Бранислав Нушич)
Диана Хапп — «Опера нищих» (По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша)
Варвара — «Последний срок» (Валентин Распутин)
Голда — «Тевье» (Шолом-Алейхем)


Все роли:


Брянский областной драматический театр:

Вера — «Рядовые» А. Дударева
Ирина — «Березовая ветка» Ю. Визбора
Жучиха, Бабочка — «Крылья Дюймовочки» Б. Заходера
Шура — «Звезда немого кино» И. Ольшанского
Алла — «Дожди» М. Варфоломеева
Г-жа Янкович — «ОБЭЖ» Б. Нушича
Маша — «Чайка» А. Чехова
Инна — «Игра в куклы» Э. Ватэмаа
Вита — «Свалка» А. Дударева
Марья Лукьяновна — «Самоубийца» Н. Эрдмана
Рита — «Цилиндр» Э. де Филиппо
М-м Конкар, Фернанда — «Водевили» Э. Лабиша


Театр им. Волкова:

Жермена - «Супница»  Р. Ламуре
Прюнетта - «Хитрая выдумка»  Э. Лабиша                                              
Белинда - «Сокровища капитана Флинта» Б. Савельева
Дорис - «Размазня» Ф.-С. Фицджеральда
Жозефина  - «Корсиканка»  И. Губача
Нимфа - «Любовь-книга золотая» А. Толстого
Галчонок -   «Дядя Федор, Кот и Пес»   Э. Успенского
Рут - «Неугомонный дух»  Н. Коуарда
Леокадия - «Сон разума»  А.-Б. Вальехо
Бугрова -  «Новый Пигмалион»  А. Инина
Имогена, Лауретта, Перонелла, Горожанка - «Декамерон» Дж. Боккаччо
Лиса - «Зайка-зазнайка» С. Михалкова
Мария - «Детоубийца»  Ф. Горенштейна
Розаура - «Венецианские близнецы»  К. Гольдони
Войницева  - «Платонов» А. Чехова
Мамаева - «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островсого
Гонерилья - «Король Лир»  У. Шекспира
Мадонна Паскуа - «Къоджинские перепалки» К. Гольдони
Мадам Эгревиль - «Дамский портной» Ж. Фейдо
Попова - «Две смешные истории о любви» А. Чехова
Селия Пичем  - «Трехгрошовая опера» Б. Брехта, К. Вайля
Судья - «С любимыми    не расставайтесь» А. Володина
Гранд-дама - «Горе от ума» А. Грибоедова
Стервяна - «Прекрасный мир» М. де Гельдерода
Снежная Баба - «Снежная кутерьма» О. Никифоровой
2-я безответственная дама – «Зойкина квартира» М. Булгакова
Женщина - «Двое бедных румын, говорящих по-польски»  Д. Масловской
Стефано - «Буря» У. Шекспира
Бернарда - «Дом Бернарды Альбы»  Федерико Гарсиа Лорки
Участница спектакля «Любовь. Любви. Любовью, о любви» по рассказам И.Бунина «Темные аллеи»
Паула – «Кошки-мышки» Иштван Эркеня
Матильда Боцци - «Человек и джентльмен» Эдуардо де Филиппо                
Голда - «Тевье» по Шолому Алейхему
Варвара - «Последний срок» В.Распутина
Бабакина Марфа Егоровна – «Иванов» А.Чехова


ПРЕССА

Программа "Женщина в профиль" с Татьяной Мальковой