13 февраля 2020

Волковский театр и Ярославский музей-заповедник представят совместный проект к Дню защитника Отечества

Иммерсивный спектакль "Письма Первой мировой" познакомит зрителей с редкими музейными документами

К Дню защитника Отечества Театр им. Федора Волкова и Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник предлагают вместе вспомнить о наших героических земляках и всех тех, кто сражался на фронтах Первой мировой - войны, которую принято называть «забытой»…

Иммерсивное действо погрузит участников в атмосферу 1914-1918 годов и познакомит с ценными музейными документами из собрания Ярославского музея-заповедника. Волковский театр станет «машиной времени», которая перенесет зрителя в Ярославль начала XX века. В здании на время разместятся и городская площадь Ярославля, и мобилизационный пункт по отправке на фронт, и окопы передовой, и застенки немецкого плена, и палаты госпиталя... Зрители в сопровождении проводников-актеров пройдут весь нелегкий путь воинов, узнают как жила Ярославская губерния и вся страна в эти грозные годы. И на протяжении всего маршрута их будут сопровождать реальные «голоса» свидетелей той войны – пронзительные, проникновенные тексты подлинных писем участников Первой мировой.

Сценарий для необычного спектакля-экскурса в историю на основе предоставленных Ярославским музеем-заповедником документов написала Светлана Гиршон. Режиссером выступил актер Волковского театра Сергей Карпов. В роли участников и очевидцев событий Первой мировой войны - заслуженная артистка России Ирина Волкова (Сидорова), заслуженный артист России Николай Зуборенко, Наталья Асанкина, Семён Иванов, Илья Коврижных, Михаил Емельянов, Елена-Ярослава Мазо, Евгения Долгова, Руслан Халюзов, Виталий Даушев, Иван Щукин, Кирилл Искратов, Андрей Симонькин, Екатерина Девкина, Яна Иващенко, Ирина Наумкина, Людмила Пошехонова, Алёна Тертова, Анна Ткачёва, Кирилл Деришев, Любовь Ветошкина, Елена Шевчук, Александра Чилин-Гири, Дарья Таран, Ануар Султанов.

Два показа спектакля состоятся 23 февраля в 14 и в 16 часов на камерной сцене. 

В афише использованы рисунки и фотографии из собрания Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника (сайт Ярославского музея-заповедника http://yarkremlin.ru).






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги