12 марта 2020

Гастроли Волковского театра в Москве на сцене МХАТа имени М.Горького

16 и 17 марта гастроли Волковского театра пройдут в Москве на сцене МХАТа имени М.Горького

Волковцы представят московскому зрителю проверенную временем русскую классику – комедию А.Н. Островского «Лес» в постановке народного артиста России Александра Кузина и спектакль Александра Созонова «Земля Эльзы» по пьесе современного российского драматурга Ярославы Пулинович.

16 марта в 19 часов «Лес» А.Н.Островского в постановке народного артиста России Александра Кузина – спектакль, несущий современному зрителю свет, добро и любовь настоящей русской классики, рассказанной искренне, понятно и образно. В усадьбе Пеньки две женщины ждут свою судьбу: истомившаяся барынька Раиса Гурмыжская (в этой роли - неповторимая Татьяна Малькова) и ее юная воспитанница, бесприданница Аксюша (Дарья Таран). Богачка Гурмыжская в раздумьях: она ищет наследника немалого своего состояния - племянника, от которого ни слуху, ни духу - и подыскивает жениха Аксюше. Вокруг вертится молодой, шустрый фертик Буланов, но знающие люди подсказывают ему, что с очаровательной бесприданницы лучше переключиться на саму хозяйку поместья. Буланов рьяно берется за дело, даром что зрелая вдовушка уже и сама готова к смелым шагам. Тем более что и состояние вот-вот может уплыть к таинственному наследнику… Зрители смогут увидеть в спектакле ярких характерных актеров волковской труппы – заслуженную артистку РФ Татьяну Малькову, для которой роль Гурмыжской стала бенефисной, заслуженных артистов РФ Валерия Соколова и Ирину Сидорову (Волкову). Есть среди персонажей и свой брат артист: трагик Несчастливцев (Виталий Даушев) и комик Счастливцев (Юрий Круглов). Пусть шляпы у них складные, пистолеты сломанные, а ордена бутафорские, но благородство - настоящее.

«Земля Эльзы» Я.Пулинович – это пронзительно искренняя история о том, как в почтенном возрасте главные герои – Василий (заслуженный артист РФ Валерий Соколов) и Эльза (заслуженная артистка РФ Ирина Чельцова) – впервые полюбил, и тут вдруг пожилая женщина, проходившая свою жизнь только в черном, впервые надевает розовое платье. Поставленный режиссером Александром Созоновым спектакль о том, как главные герои, прожив свои жизни безрадостно и серо, вдруг полюбили друг друга и ощутили, что мир вокруг полон ярких красок, пользовался такой популярностью у зрителей, что в 2020 году было принято решение о его переносе на основную сцену. Первый показ на большой сцене Первого русского театра был с восторгом принят публикой в Ярославле в январе 2020 года. Московские зрители увидят «Землю Эльзы» во МХАТе имени М.Горького 17 марта в 19 часов.

Аккредитация СМИ: Анкудинова Екатерина, тел. (4852) 59-19-64, 8-915-969-90-52 ankudinova@volkovteatr.ru

С уважением,
пресс-служба Волковского театра.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги