09 мая 2017

Гастроли в Сербии

Два спектакля и песни военных лет.

Сегодня, в День Победы в Великой Отечественной Войне, Первый русский открывает гастроли в Сербии. На сцене Белградского драматического театра будет показан спектакль "Танго. Этюды", после которого прозвучит концерт из песен военных лет. Такую миссию - представлять русскую культуру в Европе именно 9-го мая - можно назвать волнительной и, конечно, ответственной. 

Вторая мировая война нанесла огромный ущерб Сербии - погибли более миллиона человек. Фашистские войска вторглись на территорию тогда еще Югославии в апреле 1941 года. И только в 1945 с участием советских войск страна была освобождена от захватчиков.

Напомним, в январе этого года Первый русский и Белградский драматический театр подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает не только гастроли, но и обмен режиссерами. Недавно в Ярославле состоялась встреча сторон. 



В рамках гастролей будет показан еще один спектакль - "Двое бедных румын, говорящих по-польски". Сейчас в столице Сербии находятся порядка 30 артистов Волковского театра





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги