17 июня 2016

53 года: полёт нормальный! ФОТО

16 июня в Волковском театре Валентина Терешкова отпраздновала 53-ю годовщину полета в космос

16 июня в Волковском театре прошло празднование 53-й годовщины полета в космос первой в мире женщины-космонавта. Гостей созывала хозяйка вечера - Валентина Владимировна Терешкова, которая всегда стремится проводить этот день в родном городе, и для волковцев большая честь, что для празднования она выбрала Первый русский театр. Театр был украшен выставкой, рассказывающей удивительную историю, как обычная ярославская ткачиха отправилась к звездам... Первая в мире женщина-космонавт, единственная в мире женщина, совершившая одиночный полет, да еще и первая в нашей стране женщина - генерал-майор!

Подарком для всех в этот вечер стал концерт известного скрипача, заслуженного артиста России Дмитрия Когана, уже хорошо знакомого ярославцам по фестивалю, который он проводит здесь осенью. Вместе с оркестром "Московская камерата" он исполнил "Времена года" Антонио Вивальди. Сам Дмитрий тоже не остался без подарка: ведущий вечера народный артист России Валерий Кириллов преподнес ему фирменную футболку, выпущенную Волковским театром специально к празднику. На ней сочетаются символика театра и легендарная фотография Валентины Терешковой в полетном скафандре - в знак дружбы, что много лет связывает Первую женщину-космонавта и Первый русский театр. 





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги